Super Bowl “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”

RESULTADOS DEL VIERNES 18
El viernes 25 cierra el Super Bowl de Abril “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”

El próximo viernes 25 finalizará en cancha del Club Mar del Plata Golf Los Acantilados el Super Bowl “Premio Trivento Bodegas y Viñedos” correspondiente al mes de abril, cuyas jornadas anteriores tuvieron lugar el jueves 3, y el viernes 18 del corriente.

Organizado por Open Golf Media Group, este certamen se juega en la modalidad medal play a 18 hoyos, para caballeros (en 4 categorías), a 18 hoyos, para damas (categoría única), y a 9 hoyos en damas y caballeros, y promocionales a handicap. Los jugadores van sumando puntos, con los que se arma el ranking del torneo en forma mensual.

Los días de juego elegidos para los futuros torneos seguirán siendo los tres primeros viernes de cada mes; así serán, los días 2, 9 y 16 de mayo, y 6, 13 y 20 de junio.

Se premiará a los dos primeros clasificados de cada torneo (en cada categoría) y a los cuatro primeros clasificados en el ranking mensual (también por cada categoría).

A continuación, los ganadores del 18 de abril y el Ranking actualizado:

RESULTADOS DEL VIERNES 18 DE ABRIL DE 2008

18 HOYOS MEDAL PLAY

DAMAS CATEGORIA UNICA: 1º GONZALEZ DE SANCISI MARIA OFELIA 74, 2º PERAL LILIANA DE 76, 3º BUSTOS SARA R. B. DE 77, 4º GONZALEZ DE BERENGENO ANA MARIA 78.
CABALLEROS CATEGORIA 0-12: 1º BAILLERES RICARDO ESTEBAN 70, 2º MARINO CARLOS JUAN 70, 3º RUGGIERO NICOLAS 73, 4º LETAMENDIA MARTIN 74.
CABALLEROS CATEGORIA 13-20: 1º MAIDANA CRUZ 74, 2º CORBALAN ALEJANDRO TOMAS MARTIN 74, 3º MARTINEZ OSVALDO RAMON 75, 4º SORIA RUBEN ABEL 76.
CABALLEROS CATEGORIA 21-36: 1º GAMBAROTTA GERARDO 75, 2º MULERO ALBERTO RAUL 77, 3º DE MICHELI ALAN FERNANDO 78, 4º ELENA EDUARDO 80.

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA: 1º GARRIDO RAMON 66, 2º MIRANDA ALICIA 68, 3º DALPRA OLGA 68, 4º MORAZA LIA 68.
CATEGORIA ASPIRANTES A HCP: 1º RAMONDINO PABLO 52, 2º SCAGLIARINI WALTER 54, 3º CACHELLA GERMAN 54, 4º GIOIA ANDRES 55.

RANKING MES DE ABRIL – TRIVENTO BODEGAS Y VIÑEDOS 
CLUB MAR DEL PLATA S.A. GOLF LOS ACANTILADOS 
 
18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA CABALLEROS 0-16

1º RUGGIERO NICOLAS 41,00
2º KNUDSEN JORGE MARCELO 35,00
3º BAILLERES RICARDO ESTEBAN 32,00
3º MARINO CARLOS JUAN 32,00
5º ARCE RODOLFO ATILIO 29,00
6º MELANO ALBERTO VICENTE 24,00
7º BORDON CUETO FRANCISCO 17,00
7º MARTIN ERNESTO 17,00
9º LETAMENDIA MARTIN 15,75
9º LORENZO JOSE LUIS 15,75
9º MAIDANA CRUZ 15,75
9º CORBALAN ALEJANDRO 15,75
13º SANCISI JORGE PEDRO 12,00
14º PEREZ DEL CERRO CIPRIANO 10,00
14º FIATO PEDRO 10,00
16º COLANTONIO IVAN 8,00
17º CEBOLLERO MARTIN 7,00
17º ROMANO EDUARDO 7,00
19º SUAREZ JUAN CARLOS 5,50
19º JEWKES JORGE 5,50
21º PULETTI ALEJANDRO 4,50
21º ALONSO OSCAR 4,50
23º RIBEIRO MENDOCA FRANCISCO 3,00
24º SANGUINETTI TOMAS EDUARDO 2,00
25º PICO TERRERO JAVIER 1,00
26º PAOLUCCI GUILLERMO 0,50

CATEGORIA CABALLEROS 17-36

1º ZAPIOLA MATIAS FERNANDO 35,00
2º MARTINEZ OSVALDO RAMON 32,00
2º GAMBAROTTA GERARDO 32,00
4º RODRIGUEZ JUAN CARLOS 29,00
5º ELENA EDUARDO 28,00
6º SORIA RUBEN ABEL 24,00
6º FUSCALDO JUAN IGNACIO 24,00
8º MULERO ALBERTO RAUL 20,00
9º DE MICHELI ALAN FERNANDO 17,00
10º NAVARRO ALFREDO 13,25
10º CREGO CARLOS ALBERTO 13,25
10º COPES GUSTAVO 13,25
10º ILDARRAZ RICARDO 13,25
14º WALAS RICARDO ANTONIO 12,00
14º PERAL HORACIO 12,00
14º VECCHIO RUBEN 12,00
17º SOCARROS PEDRO 7,00
17º MARIONA HECTOR RAUL 7,00
19º FURUNDARENA JULIO CESAR (H) 6,00
20º FERNANDEZ ROBERTO ALFREDO 5,00
20º BESSO RUBEN 5,00
22º RUSSO GASTON 4,00
23º REGALLI HECTOR 3,00

CATEGORIA DAMAS

1º CHAN NORA 36,00
2º SANCISI MARIA DE 35,00
2º BESSO ALICIA FERNANDEZ DE 35,00
4º GARCIA ROXANA DE 34,00
5º PERAL LILIANA DE 29,00
5º AZAR SANDRA 29,00
7º BUSTOS SARA R B DE 24,00
8º BERENGENO ANA DE 20,00
9º SORIA GRISELDA DE 17,00

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA  

1º GARRIDO RAMON 64,00
2º SOTO JULIO 35,00
3º BALBUENA MARIO 34,33
4º MIRANDA ALICIA 24,33
4º DALPRA OLGA 24,33
4º MORAZA LIA 24,33
7º ROMANO EDUARDO 24,00
8º COLIQUEO NELLY DE 16,33
9º MARCIULIONIS OSCAR 14,33
9º CHOCO CARLOS 14,33
9º MARQUEZ MARIANO 14,33
9º MAIDANA CRUZ 14,33
13º RISSO PATRON MARIANO 10,50
14º MORAZA JUAN CARLOS 10,00
15º ROSENTHAL RICARDO 7,00
15º G. ROUCO LUIS 7,00
17º G. ROUCO MARTA 4,00
17º TORRESAGASTI SUSANA 4,00
17º MUÑOZ MARIO 4,00
20º TOTEDA JOSE 1,00
20º ORDIERES ALEJANDRO 1,00
22º BIANCHI NENUCHA 0,50
22º LANDRO ANTONIO 0,50
22º MOLLERACH ANA 0,50

CATEGORIA ASPIRANTES A HCP                                                    

1º RAMONDINO PABLO 70,00
2º GIOIA ANDRES 44,00
3º LATTE ALEJANDRO 43,00
4º SENNO ANTONIO 37,00
5º SCAGLIARINI WALTER 26,50
5º CACHELLA GERMAN 26,50
7º CHAHADE WALTER 12,00

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s