Super Bowl “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”

MUY BUENA CONVOCATORIA EN ACANTILADOS
Arrancó el Super Bowl de Mayo “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”

Auspicia: Trivento Bodegas y Viñedos
Acompaña: Restaurant Chavala y Manjares & Varietales

El viernes 2, y con una muy buena concurrencia de jugadores, dio comienzo en la cancha del Club Mar del Plata Golf Los Acantilados el Super Bowl “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”, correspondiente al mes de mayo. 

Con la organización de Open Golf Media Group, este certamen se juega en la modalidad medal play a 18 hoyos, para caballeros (en 4 categorías), a 18 hoyos para damas (categoría única), y a 9 hoyos en damas y caballeros, y promocionales a handicap. Los jugadores van sumando puntos, con los que se arma el ranking del torneo en forma mensual.

Los días de juego elegidos para los futuros torneos seguirán siendo los tres primeros viernes de cada mes; así serán, los días 9 y 16 de mayo, y 6, 13 y 20 de junio.

Se premiará a los dos primeros clasificados de cada torneo (en cada categoría) y a los cuatro primeros clasificados en el ranking mensual (también por cada categoría).

A continuación, los ganadores de la primera fecha de mayo y el Ranking del mes:

RESULTADOS DEL VIERNES 2 DE MAYO DE 2008

18 HOYOS MEDAL PLAY

DAMAS CATEGORIA UNICA: 1º MICALI ESTHER DE GASPARRI 72, 2º LEVY DE SCHWARTZMAN SILVIA 77.
CABALLEROS CATEGORIA 0-12: 1º VEGA DOMINGO HECTOR 71, 2º DIAZ RUBEN DARIO 72.
CABALLEROS CATEGORIA 13-20: 1º MIQUELOT PABLO 71, 2º WALAS RICARDO ANTONIO 73.
CABALLEROS CATEGORIA 21-36: 1º RODRIGUEZ JUAN FERNANDO 77, 2º ECKELL HARALDO PABLO 77.

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA: 1º HORMAECHEA JOSE 33, 2º GARRIDO RAMON 34.
CATEGORIA ASPIRANTES A HCP: 1º RAMONDINO PABLO 51, 2º SCAGLIARINI WALTER 53.

 

RANKING MES DE MAYO – TRIVENTO BODEGAS Y VIÑEDOS
CLUB MAR DEL PLATA S.A. GOLF LOS ACANTILADOS

 
18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA CABALLEROS 0-16

1º VEGA DOMINGO HECTOR 35,00
2º DIAZ RUBEN DARIO 26,50
2º TROCCOLI ROBERTO PASCUAL 26,50
4º DI BONA VICENTE 20,00
5º CAMAUER FEDERICO EZEQUIEL 17,00
6º PAOLUCCI GUILLERMO CARLOS 12,00
6º MAIDANA CRUZ 12,00
6º SERRA JULIO CESAR 12,00
9º FERNANDEZ RAMIRO JOSE 7,00
9º TROCCOLI HECTOR CARLOS 7,00
11º FERNANDEZ MONTES MANUEL 4,50
11º SANCISI JORGE PEDRO 4,50
13º SCHWARTZMAN CLAUDIO E. 2,50
13º MACEDO ERNESTO 2,50

CATEGORIA CABALLEROS 17-36

1º MIQUELOT PABLO 35,00
2º WALAS RICARDO ANTONIO 29,00
3º RODRIGUEZ JUAN FERNANDO 22,00
3º ECKELL HARALDO PABLO 22,00
5º GAMBAROTTA GERARDO 17,00
6º CAPELLO MARCOS 14,00
7º SCHERER KEEN CARLOS 11,00
7º ECKELL CRISTIAN 11,00
9º MATEU CARLOS ALBERTO 8,00
10º NIETO SANDOVAL EDUARDO 6,00

CATEGORIA DAMAS

1º GASPARRI ESTHER DE 35,00
2º SCHWARTZMAN SILVIA DE 29,00
3º FERNANDEZ BENIGNA DE 24,00
4º GARCIA ROXANA DE 20,00
5º MATURANA MARIA 17,00
6º CHAN NORA DE 14,00
7º SANCISI MARIA DE 12,00
8º SERRA MARTA DE 10,00
9º CARBALLIDO CRISTINA 8,00
10º MATEU ANA DE 6,00

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA 

1º HORMAECHEA JOSE 35,00
2º GARRIDO RAMON 29,00
3º BALBUENA MARIO 24,00
4º SPINETTA OSVALDO 20,00
5º PERAL HORACIO 15,50
5º SORIA GRISELDA 15,50
7º PERAL LILIANA 11,00
7º MUÑOZ MARIO 11,00
9º BARBERO JUAN B. 6,33
9º G. ROUCO MARTA 6,33
9º RISSO PATRON MARIANO 6,33
12º PISTONI DORA 3,50
12º MOLLERACH ANA 3,50
14º LANFRANCONI ROBERTO 2,00

CATEGORIA ASPIRANTES A HCP                                                   

1º RAMONDINO PABLO 35,00
2º SCAGLIARINI WALTER 29,00
3º LATTE ALEJANDRO 24,00
4º CACHELA GERMAN 20,00
5º GIOIA ANDRES 17,00
6º SENNO ANTONIO 14,00
7º GRONDONA VIVENTE 12,00

 

Anuncios

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s