Super Bowl “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”

DIA PRIMAVERAL EN ACANTILADOS
Excelente cierre del Super Bowl de Mayo “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”

Auspicia: Trivento Bodegas y Viñedos
Acompaña: Restaurant Angkor y Manjares & Varietales

El viernes 16 se completó el Super Bowl “Premio Trivento Bodegas y Viñedos” correspondiente al mes de mayo, en la cancha del Club Mar del Plata Golf Los Acantilados. Este martes 20 de mayo, a las 20.30 horas se realizará la entrega de premios en el Restaurant Angkor, Brown 2935.  

Con la organización de Open Golf Media Group, este certamen se juega en la modalidad medal play a 18 hoyos, para caballeros (en 4 categorías), a 18 hoyos para damas (categoría única), y a 9 hoyos en damas y caballeros, y promocionales a handicap. Los jugadores van sumando puntos, con los que se arma el ranking del torneo en forma mensual.

Se premiará a los dos primeros clasificados de cada torneo (en cada categoría) y a los cuatro primeros clasificados en el ranking mensual (también por cada categoría).

A continuación, los ganadores de la última fecha de mayo y el Ranking Final de Mayo:

RESULTADOS DEL VIERNES 16 DE MAYO DE 2008

18 HOYOS MEDAL PLAY

DAMAS CATEGORIA UNICA: 1º CHAN NORA DE 71, 2º CALDARARO DE BEGUE MARIA 72.
CABALLEROS CATEGORIA 0-12: 1º GIULIETTI FERNANDO 67, 2º SANCISI JORGE 73.
CABALLEROS CATEGORIA 13-20: 1º ZAPIOLA MATIAS 67, 2º PERAL HORACIO 70.
CABALLEROS CATEGORIA 21-36: 1º ELENA EDUARDO 66, 2º GAMBAROTTA GERARDO 72.

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA: 1º BALBUENA MARIO 37, 2º COLIQUEO NELLY 38.
CATEGORIA ASPIRANTES A HCP: 1º RAMONDINO PABLO 45, 2º CACHELA GERMAN 52.

 

RANKING FINAL MES DE MAYO – TRIVENTO BODEGAS Y VIÑEDOS
CLUB MAR DEL PLATA S.A. GOLF LOS ACANTILADOS

 
18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA CABALLEROS 0-16

1º MAIDANA CRUZ 58,50
2º GIL MARCELO 55,50
3º TROCCOLI ROBERTO PASCUAL 43,50
4º CORVALAN CARLOS 41,00
5º GIULIETTI FERNANDO 35,00
5º VEGA DOMINGO HECTOR 35,00
7º PAOLUCCI GUILLERMO CARLOS 32,50
8º SANCISI JORGE PEDRO 28,50
9º DIAZ RUBEN DARIO 26,50
10º FIATO PEDRO 25,00
11º TROCCOLI HECTOR CARLOS 23,00
12º DI BONA VICENTE 20,00
13º IZZO LUIS 18,50
13º GERMINO ROBERTO 18,50
15º CAMAUER FEDERICO EZEQUIEL 17,00
16º CASSAVIA RAFAEL 15,50
17º SERRA JULIO CESAR 12,00
18º GARCIA JUSTO 11,00
18º JIMENEZ RICARDO 11,00
20º LORENZO JOSE 9,00
21º FERNANDEZ RAMIRO JOSE 7,00
22º FERNANDEZ MONTES MANUEL 4,50
23º SCHWARTZMAN CLAUDIO E. 2,50
23º MACEDO ERNESTO 2,50

CATEGORIA CABALLEROS 17-36

1º ELENA EDUARDO 67,00
2º ZAPIOLA MATIAS 53,00
3º GAMBAROTTA GERARDO 43,00
4º MIQUELOT PABLO 35,00
5º PERAL HORACIO 34,00
6º GARASSO RODOLFO 32,50
7º VOLPE CARLOS 32,00
8º WALAS RICARDO ANTONIO 29,00
9º FUSCALDO JUAN 22,00
9º RODRIGUEZ JUAN FERNANDO 22,00
9º ECKELL HARALDO PABLO 22,00
12º FAILLACE JUAN 20,00
13º MIRANDA MARCELO 15,50
14º CAPELLO MARCOS 14,00
15º PERNICE MARIO 12,00
15º FUMARONI DANIEL 12,00
17º SCHERER KEEN CARLOS 11,00
17º ECKELL CRISTIAN 11,00
19º MATEU CARLOS ALBERTO 8,00
20º NIETO SANDOVAL EDUARDO 6,00
21º ALVAREZ GUSTAVO 5,00

CATEGORIA DAMAS

1º CHAN NORA DE 81,00
2º SANCISI MARIA DE 59,50
3º GARCIA ROXANA DE 54,00
4º BERENGENO ANA DE 39,50
5º GASPARRI ESTHER DE 35,00
6º BEGUE TERSA DE 29,00
6º SCHWARTZMAN SILVIA DE 29,00
8º LONGO ANTONIETA 24,00
8º FERNANDEZ BENIGNA DE 24,00
10º TASSARA ADA DE 20,00
11º SOLABERRIETA MARIA 17,00
11º MATURANA MARIA 17,00
13º MARTINEZ ERRAZU ALICIA DE 12,00
14º SERRA MARTA DE 10,00
15º CARBALLIDO CRISTINA 8,00
16º MATEU ANA DE 6,00

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA

1º BALBUENA MARIO 88,00
2º GARRIDO RAMON 63,00
3º COLIQUEO NELLY DE 37,00
4º CALIVAR SERGIO 35,00
4º HORMAECHEA JOSE 35,00
6º MUÑOZ MARIO 28,00
7º MIRANDA MARCELO 24,00
8º BALDINI DANIEL 22,00
8º CASADO ALEJANDRO 22,00
10º SPINETTA OSVALDO 20,00
11º RISSO PATRON MARIANO 19,33
12º FAILLACE VIVIANA 17,00
12º FAILLACE JUAN 17,00
14º PERAL HORACIO 15,50
14º SORIA GRISELDA 15,50
16º CAMINOS DANIEL 14,00
17º LEZICA PABLO 11,00
17º FREIJEIRO CARLOS 11,00
17º PERAL LILIANA 11,00
20º ALVAREZ GUSTAVO 8,00
21º MOLLERACH ANA 7,50
22º BARBERO JUAN B. 6,33
22º G. ROUCO MARTA 6,33
24º LIOTINE PEDRO 5,00
25º PISTONI DORA 3,50
26º AZTIZ MARIA DE 3,00
27º LANFRANCONI ROBERTO 2,00 

CATEGORIA ASPIRANTES A HCP

1º RAMONDINO PABLO 105,00
2º CACHELA GERMAN 67,50
3º LATTE ALEJANDRO 62,00
4º SCAGLIARINI WALTER 58,00
5º SENNO ANTONIO 52,50
6º GIOIA ANDRES 41,00
7º GRONDONA VIVENTE 12,00                                                   

Anuncios

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s