Super Bowl “Trivento Bodegas y Viñedos”

NUEVA JORNADA EN ACANTILADOS CON TRIVENTO
Segunda etapa del Super Bowl de los Viernes
El viernes 12 de septiembre, muchos jugadores -a pesar del clima adverso- se dieron cita en la cancha del Club Mar del Plata Golf Los Acantilados para disputar otra fecha del Super Bowl “Premio Trivento Bodegas y Viñedos”. El certamen se disputará los tres primeros viernes de septiembre.

 

Con la organización de Open Golf Media Group, este certamen se juega en la modalidad medal play a 18 hoyos, para caballeros (en 3 categorías), a 18 hoyos para damas (categoría única), y a 9 hoyos en damas y caballeros, y promocionales a handicap.

Los jugadores van sumando puntos, con los que se arma el ranking del torneo en forma mensual.

Se premiará a los dos primeros clasificados de cada torneo (en cada categoría) y a los cuatro primeros clasificados en el ranking mensual (también por cada categoría).

A continuación, los ganadores del viernes 12 de septiembre y el Ranking actualizado:

18 HOYOS MEDAL PLAY

CABALLEROS CATEGORIA 0-12: 1º TOTEDA JOSE con 80, 2º MAENZA MIGUEL con 81.
CABALLEROS CATEGORIA 13-20: 1º DENIS JORGE con 66, 2º MUÑOZ MARIO con 66.
CABALLEROS CATEGORIA 21-36: 1º CAROSSIA GUSTAVO con 75, 2º NIETO SANDOVAL EDUARDO con 78.
DAMAS CATEGORIA UNICA: 1º GARCIA ROXANA DE con 82, 2º SORIA GRISELDA DE con 85.

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA: 1º LATTE NICOLAS con 30, 2º GARRIDO RAMON con 33.
ASPIRANTES A HANDICAP: 1º LATTE ALEJANDRO con 52, 2º CAULA HECTOR con 54.
A continuación, el Ranking del mes:

18 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA CABALLEROS 0-16:
1º MAENZA MIGUEL 52.00
2º DENIS JORGE 35.00
3º ZAPIOLA MATIAS 29.00
3º SALARAYAN NESTOR 29.00
5º CAPPELLO MARCOS 24.00
5º TASSARA TOMAS 24.00
7º TOTEDA JOSE 20.00
7º JUAREZ EDUARDO 20.00
9º TASSARA BENJAMIN 17.00
10º TASSARA MARTIN 14.00

CATEGORIA CABALLEROS 17-36:
1º FERRER DIEGO 52.00
2º MUÑOZ MARIO 35.00
3º SORIA RUBEN 34.50
4º NIETO SANDOVAL EDUARDO 34.00
5º SCIANNA SERGIO 29.00
6º COLANTONIO IVAN 26.50
7º CAROSSIA GUSTAVO 24.00
8º FUSCALDO JUAN 20.00
9º BORZONE JUAN 11.00
9º TEITELBAUM GABRIEL 11.00
11º LASTRA TOMAS 6.00
12º ANTONIETI HUGO 5.00

CATEGORIA DAMAS UNICA:
1º SORIA GRISELDA DE 58.00
2º GARCIA ROXANA DE 55.00
3º CHAN NORA DE 48.00
4º TASSARA ADA DE 35.00

9 HOYOS MEDAL PLAY

CATEGORIA UNICA:
1º GARRIDO RAMON 58.00
2º LATTE NICOLAS 52.00
3º BALBUENA MARIO 39.00
4º FUSCALDO JUAN 35.00
5º PINGEL JUAN 24.00
6º TORRESAGASTI SUSANA 22.00
7º DALPRA OLGA 17.00
7º PINGEL PRISCILA 17.00
9º VILLARRUEL HECTOR 14.00
10º RISSO PATRON MARIANO 12.00
11º SANSO GERONIMO 10.00

ASPIRANTES A HANDICAP:
1º LATTE ALEJANDRO 70.00
2º GIOIA ANDRES 55.50
3º CAULA HECTOR 26.50
4º SENNO ANTONIO 24.00
5º MARTINEZ ALCORTA SANTIAGO 20.00
6º FENUCCI JORGE 17.00

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s